Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

2060
Kat.-Nr.: 2060
Pinselablage, China, Porzellan, Ohne Marke, Kalligrafie, H.: 3 cm, B.: 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2063
Kat.-Nr.: 2063
Vase, China, blauer Doppelring am Boden, blau-weiß Unterglasur, Landschaft, H.: 14,2 cm. Altersbedingter Zustand.
2064
Kat.-Nr.: 2064
Vase, China, 19. Jh., Ohne Marke, Blau unter Glasur, H.: 16,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2065
Kat.-Nr.: 2065
Gürtelhaken, China, Porzellan, Sechs-Zeichen-Marke, polychrom bemalt, Drachenkopf als Abschluss. L.: 8,5 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
2066
Kat.-Nr.: 2066
Pinselwascher, China, Porzellan, blauer Qianlong Perioden Marke, Blau glasiert, Maße: 11 x 3,5 x 9 cm. Altersbedingter Zustand.
2067
Kat.-Nr.: 2067
Kleine Schale, China, Porzellan, Ohne Marke, birnenförmig, Maße: 9 x 13,5 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.
2068
Kat.-Nr.: 2068
Pinselbecher, China, Ton, Pressmarke am Boden, Landschaft, H.: 12,5 cm, Dm.: 12,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2069
Kat.-Nr.: 2069
Zwei Vasen, China, Porzellan, 19. Jh., 1. Familie Rose, Unterglasurblaue Marke, polychrom bemalt Überglasur, blau Unterglasur, Motiv: spielende Kinder, Goldrand, Diverse Schäden, restauriert, [ ... ]
2071
Kat.-Nr.: 2071
Deckelvase, China, Übergangszeit, ca. 1640, blau-weiß Unterglasur, florale und figürliche Darstellung, H.: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
2072
Kat.-Nr.: 2072
Kleine Vase, China, Porzellan, polychrom bemalt, blaue Sechszeichen-Yongzheng-Siegelmarke am Boden unter Glasur, Blumenmuster mit Inschrift, H.: 14,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.